Берлин призвал Иран и Израиль к максимальной сдержанности Zarkerak - Берлин призвал Иран и Израиль к максимальной сдержанности
Zarkerak Zarkerak - Берлин призвал Иран и Израиль к максимальной сдержанности
Берлин призвал Иран и Израиль к максимальной сдержанности

Берлин призвал Иран и Израиль к максимальной сдержанности

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок призвала Иран и Израиль проявить "максимальную сдержанность" в связи с угрозой возникновения крупного конфликта на Ближнем Востоке. 

"Новый виток эскалации не принесет никому пользы", -   отметила Бербок 17 апреля. Это касается безопасности Израиля, сотен израильских заложников, удерживаемых ХАМАС, жителей Газы, "многих людей в Иране, которые сами страдают от режима", а также народа Израиля, отметила Бербок перед встречей Группы семи (G7) крупнейших промышленно развитых стран на итальянском острове Капри.

До встречи на Капри Баербок находилась в Израиле на переговорах по урегулированию кризиса. Вместе с главой МИД Великобритании  Дэвидом Кэмероном она провела встречи с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и президентом Ицхаком Херцогом.

Глава правительства поблагодарил западные страны за поддержку Израиля при отражении атаки Ирана, но заявил о независимости Израиля в принятии решении. У наших друзей, подчеркнул  Нетаньяху во время последующего заседания военного кабинета, "есть всевозможные предложения и советы". "Я ценю это, но хочу дать понять, что мы будем принимать собственные решения. Государство Израиль сделает все необходимое для своей защиты", - приводит слова политика агентство dpa.

17 Ապրիլ, 2024 23:40
Վեր